allexperts.ru  Подарки

Развлечения

Подарки


Разделы сайта
 
 Корпоративные подарки

Оплаченные ссылки

Последние статьи

Выбираем ошейник для собаки
Выбирать снаряжение для питомца, необходимо очень внимательно. Потому, как от удобства того или иного предмета амуниции будет зависеть удобство животного и его поведение во время прогулок.
8 причин открыть компанию в Израиле
Израиль – это страна, которая интересна не только для туристов, но и для инвесторов. Много иностранных бизнесменов со всего мира мечтают открыть здесь свой бизнес.
Последствия работы продавцом
Чем опасна профессия продавца. Какие заболевания наиболее часто возникают при работе продавцом.
Поиск вакансий в торговле
Торговля не стоит на месте. По сравнению с предыдущими веками торговая сфера претерпела серьёзные изменения. Благодаря развитию транспортного сообщения и логистики, доставка товаров стала занимать намного меньше времени.

Что нужно знать о корпоративных подарках?

Подарки всегда приносят радость. Причем их приятно как дарить, так и получать. Традиция дарения подарков стала важной частью и в культуре деловых отношений. Корпоративные подарки коллегам, деловым партнёрам, руководителям, подчиненным способны сделать делают нашу работу эффективнее, добрее и плодотворнее.
Обычно подарки подносят на дни рождения, во время повышения по службе и на обычные праздники. С помощью презента можно проявить уважение к своему сослуживцу, отблагодарить людей, окружающих вас и даже помочь себе в профессиональном плане.
Но если выбор подарка родному и близкому человеку сравнительно прост, то выбирать его деловому партнёру необходимо очень внимательно и с огромным терпением, тем более, если это подарок начальнику.

Это как своеобразное искусство, которое предусматривает наличие ряда правил и условностей. И чтобы избежать недоразумений, их нужно строго соблюдать.
Основное правило этикета деловых презентов гласит: они не обязательно должны быть дорогими. В независимости от того, каковы ваши финансовые возможности, дорогостоящие сюрпризы не нужно делать не своим гостям, не сослуживцам. Так своим презентом вы можете поставить их в неловкое положение, и он можно воспринять как давление. А дорогой подарок для начальника может быть принят в качестве взятки.
Согласно деловому этикету ни в коем случае нельзя дарить:
Одежду (шляпа, рубашка, носки и так далее). Тем более, нижнее белье. В качестве исключения можно назвать галстук, шарф и платок.
Алкогольные напитки. При рабочих отношениях они просто неуместны. Правила многих компаний запрещают дарить спиртное.
Предметы, символизирующие религиозный культ. Во-первых, вы можете ошибиться в вопросе о том, какой религии придерживается тот или другой человек и придерживается ли он её вообще. А во-вторых, вопрос религии довольно интимный, и лучше сослуживцам его не затрагивать.
Забавные сувениры следует дарить с осторожностью, так как некоторые люди могут просто не понять шутки, особенно если это сотрудники, старше вас.
Парфюмерия и косметика. Даже если вы уверены, что хорошо знаете вкусы человека, которому что-либо дарите, вы все равно можно не угадать, аромат или цветовую гамму косметики, которую он предпочитает.
Не вздумайте дарить вещи, которые уже были в употреблении, кроме антиквариата.
Деловой этикет гласит, что нельзя дарить подарок начальнику индивидуально, лучше всего делать это всему коллективу.
Не забывайте делать сюрпризы и дарить презенты! Приносите людям радость. Ваше внимание принесет сотруднику радость, сделает этот день более ярким по сравнению с остальными серыми буднями. Но не забывайте и о правилах этикета.

Администратор специально для AllExperts.ru
Дополнительная информация:

 

Эксперт


Администратор

Информация

Предложение экспертам

Оплаченные ссылки

Copyright © 2007-2021 allexperts.ru | Разработка, продвижение и сопровождение сайта - ООО "Веб Решения"
Rambler's Top100